Осенние приключения

22 ноября 2018

1. В нашей дошкольной группе, прошел конкурс осенней моды. Вместе с показом мод, была проведена выставка поделок из причудливых форм плодов картофеля. Дети узнали новую загадку о картофеле. (Под землей птица гнездо свила яиц нанесла.)

2. Совместно с родителями и педагогом дополнительного образования был подготовлен и проведен праздник «Осенние приключения». Дети встретились с Дождинкой-Хохотушкой ,Белочкой-Умелочкой. Повторили и вспомнили приметы осени, поиграли в подвижные игры. Закрепили название съедобных грибов. Всем по душе пришлось угощение Белочки-Умелочки в виде луговых опят, которые с любовью испекла мама Клинских Ярослава. Понравился девочкам «Танец с зонтиками». Кульминацией праздника стала инсценировка сказки В.Сутеева «Под грибом». Совместно с родителями и педагогом дополнительного образования было решено продолжить инсценирование сказок В.Сутеева.